Меню Закрыть

Юридическая помощь в местах лишения свободы

20.03.2020

Благодаря поддержке УФСИН России по Саратовской области юристы фонда «Общество и право» продолжают оказывать бесплатную юридическую помощь гражданам, находящимся в местах лишения свободы.

Юридическая помощь предоставляется в рамках проекта «Доступность правозащиты и правовое просвещение граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию», который в 2019 году получил поддержку Фонда президентских грантов.

19 марта 2020 года юристы фонда «Общество и право» посетили ряд исправительных учреждений Саратовской области в городах Балашов, Энгельс, Вольск, Пугачев и Красноармейск.

Учитывая сложившиеся ограничения в связи с распространением коронавируса при посещении исправительных учреждений были приняты все необходимые меры предосторожности. Перед посещением учреждений юристы фонда в обязательном порядке проходили медицинский осмотр. Юридические консультации предоставлялись, в том числе, с использованием защитных масок, а также по телефону из административных зданий.

В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Саратовской области осужденные обращались в основном за консультациями по вопросам вступления в наследство, оформления опеки над детьми, вопросам выплаты алиментов и расторжения брака. На приеме в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Саратовской области присутствовали юрист фонда В.А. Коточегов и руководитель проекта Е.Г. Царенкова.

Фонд «Общество и право» оказывает бесплатные юридические консультации льготным категориям граждан по широкому кругу вопросов гражданского права.

Записаться на прием в г. Саратове можно по телефону: 8 (8452) 23-28-94

Прием граждан осуществляется с понедельника по пятницу, с 10.00 до 17.00 часов.

Проект «Доступность правозащиты и правовое просвещение граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник информации — СРОФ ПГИ «Общество и право»  


Количество просмотров: 236
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × один =