Меню Закрыть

Компьютерная грамотность для старшего поколения

18.03.2020

На протяжении двух последних лет в Саратовской области активно реализуется социально значимый проект по обучению граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья навыкам компьютерной грамотности.

Инициатором организации бесплатных курсов компьютерной грамотности для пенсионеров является Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России».

Процесс обучения в регионе осуществляет Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова при содействии Саратовского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России».

В 2020 году представители старшего поколения могут обучиться работе на персональном компьютере или на планшетных компьютерах.

Программы обучения направлены на получение слушателями основных навыков работы на компьютере (планшете): пользоваться Интернетом, электронной почтой, социальными сетями, личными кабинетами различных ведомств и другими полезными интернет-сервисами.

12 марта завершили обучение первые две группы по обучению на планшетных компьютерах. По итогам обучения слушатели выразили слова благодарности в адрес Союза пенсионеров России, руководства и сотрудников Института за возможность бесплатного обучения компьютерным основам, за высокий профессионализм, внимательность и готовность помочь каждому обучающемуся.

В настоящий момент основы компьютерной грамотности осваивают более 60 человек. Занятия проходят на базе Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова 2 раза в неделю. Продолжительность обучения 1,5-2 месяца.

Желающие обучиться на компьютерных курсах могут зарегистрироваться по телефонам: (8452) 211-840, 211-763

 

Источник информации — Саратовское региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России»


Количество просмотров: 313
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − три =