Меню Закрыть

В Кирове прошел обучающий модуль для ветеранских организаций

Участники семинара в г. Киров
18.03.2020

Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие» реализует межрегиональный проект «Учимся друг у друга».

Проект поддержан фондом президентских грантов и реализуется с 1 декабря 2019 года. Главная цель – содействие повышению эффективности и устойчивости НКО, действующих в интересах пожилых и ветеранов Пермского края, Кировской области и Республики Удмуртия.

13 марта 2020 года состоялся информационно-образовательный модуль для ветеранских организаций г.Кирова.

Модуль состоял из 3-х частей:

  1. Опыт работы ветеранских организаций Пермского края за 2016-2019 годы и презентация президентского проекта «Учимся друг у друга» на 2020 год.
  2. Семинар на тему «Наставничество» и обмен опытом работы ветеранских организаций Пермского края и г.Кирова.
  3. Семинар на тему «Публичный годовой отчет», примеры публичных годовых отчетов ветеранских организаций Пермского края.

Мероприятие проходило в  МКУ «Центр по работе с детьми, молодежью и семьей «Калейдоскоп»», микрорайона Первомайский г.Кирова и проводила его Жукова Галина Николаевна, руководитель проекта. Участниками семинара стали представители ветеранских организаций Угорского сельского поселения Верхошижемского района Кировской области, первичной ветеранской организации завода «Крин», Первомайского района, Октябрьского района, микрорайона «Коминтерновский», микрорайона «Озерки», ветераны Кировской области и представители ЦМА г.Кирова.

Участников семинара приветствовала Катаева Наталья Алексеевна, президент Фонда поддержки общественных инициатив местного сообщества  «Вятская соборность», Член правления Ассоциации ТОС РФ, кандидат педагогических наук.

Семинар в г.Кирове, проект "Учимся друг для друга"

Темы для ветеранов г.Кирова и области новые, очень актуальные. Единодушно принято решение  участвовать в межрегиональном президентском проекте «Учимся друг у друга» – писать заявки на конкурсы, проводимые фондом «Содействие», организовать размещение новостей о деятельности ветеранских организаций в соц.сетях, на странице сайта Фонда «Вятская соборность», участвовать в скайп-совещаниях по ходу реализации проекта и многое другое.

Проект «Учимся друг у друга» реализуется фондом поддержки социальных инициатив «Содействие» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Количество просмотров: 287
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 2 =