Меню Закрыть

«Серебряное созвездие 2020» – самый востребованный конкурс в Кировской области!

18.03.2020

16 марта закончился прием заявок на региональный грантовый конкурс «Серебряное созвездие 2020». Конкурс проводится по инициативе и  поддержке депутата ГД ФС РФ Рахима Азимова и Кировской  организации  «Знание». Цель конкурса – поддержка социальных инициатив и проектов, направленных на улучшение качества жизни пожилых жителей Кировской области.

Конкурс проводится уже второй раз и каждый раз он показывает, как много существует различных идей и инициатив, связанных с работой с пенсионерами и пожилыми гражданами, которые готовы реализовать некоммерческие и бюджетные организации, социальные предприниматели, общественные объединения и инициативные группы граждан.

В этом году по просьбе участников, организаторы продлили сроки приема конкурсных заявок, что позволило более качество подготовить свои социальные проекты, в том числе, с привлечением консультантов и экспертов Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО при Правительстве Кировской области.

По результатам технической экспертизы  было зарегистрировано 105 конкурсных заявок, что на 15% больше, чем на конкурс в 2019 году.

Рахим Азимов, депутат Государственной Думы РФ:

«Количество поступивших заявок еще раз подтверждает, что конкурс востребован и интересен жителям области.   Рад, что вместе мы вновь сможем реализовать десятки инициатив, которые принесут пользу, радость, внимание и любовь нашим родителям, бабушкам и дедушкам, особенно в районах Кировской области.  В этом году общий грантовый фонд проекта увеличен до 1 миллиона рублей, а значит проектов-победителей будет больше»

Наталья Шедько, председатель правления КООО «Знание» – оператора конкурса «Серебряное созвездие 2020″:

«Мы еще раз убедились в том, что такой конкурс нужен и востребован и это мы видим по количеству поданных заявок от наших инициативных граждан и организаций.

Для многих конкурс становится первым опытом оформления своих социально-значимых идей и участия в конкурсных процедурах, но не сомневаюсь, что за этим опытом будет и другой – участие в более крупных грантовых программах. А значит, в области будут реализовываться много результативных и эффективных социальных проектов и будут решаться многие социальные проблемы и задачи, для которых сейчас не хватает ресурсов.

Продление сроков приема конкурсных заявок не повлияет на остальные даты проведения конкурса. Эксперты уже приступили к работе с заявками, и к 31  марта мы готовы будем назвать победителей конкурса в этом году».


Количество просмотров: 197
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 6 =