Меню Закрыть

Семинар по социальному проектированию в Котельниче!

17.03.2020

Региональный ресурсный центр поддержки СОНКО при Правительстве Кировской области – Кировское общество «Знание» продолжает проведение обучающих мероприятий в муниципальных образованиях Кировской области.

Данная работа проводится в рамках реализации проекта «Дом НКО» при поддержке гранта Президента РФ на развитие институтов гражданского общества в 2019 году.

Очередной территорией стал г. Котельнич – один из старейших, интереснейших городов края, но на карте проектной активности, которую ведет Ресурсный центр, территория занимает очень низкое место. Именно поэтому, Ресурсный центр с большим интересов откликнулся на приглашение Администрации г. Котельнич по проведению семинара по социальному проектированию

В качестве дополнения к основной части семинара, были приглашены партнеры Ресурсного центра – Вятский государственный университет.

В рамках реализации «третьей миссии университета» сотрудники ВятГУ презентовали для представителей социальной сферы муниципального образования конкурс  «Слово о деле», который реализуется сетью партнерских с ВятГУ организаций из различных регионов России при поддержке президентского гранта.

Основная часть семинара была посвящена изучению социального проектирования и правилам участия в грантовых конкурса. Данная тема востребована слушателями, среди которых были представители НКО и местных бюджетных учреждений.

Для многих слушателей подобное обучение проходило впервые, что вызвало большое внимание и вопросы к консультантам Ресурсного центра.

В завершении семинара для слушателей была проведена презентация услуг и сервисов Ресурсного центра, которым они могут пользоваться.

Наталья Шедько, председатель Общественной палаты Кировской области:

«Город Котельнич – это достаточно большое муниципальное образование со значительным потенциалом социальной активности. Мы это знаем, так как сталкивались не раз с местными представителями на наших семинарах, на других мероприятиях и через различные конкурсы. Но, похоже, для того, чтобы активность начала превращаться в инициативы и проекты, необходимы дополнительные усилия и действия, в том числе, и со стороны нашего Ресурсного центра.

Очень надеемся, что после проведенного семинара, мы расширим число активных организаций из города Котельнича и увидим их интересные и продуктивные социальные инициативы не только в качестве конкурсных заявок, но и в реестре успешно реализованных практик социальной работы, который ведется на нашем сайте».


Количество просмотров: 244
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + шестнадцать =