Меню Закрыть

Выпускной Акселератора социального предпринимательства “Социальные инновации”

03.03.2020

3 марта 2020 года в Оренбурге состоится проектная сессия по защите социальных проектов – завершающее мероприятие акселерационной программы «Социальные инновации».


На защите проектов «Акселерация социальных предпринимателей» будет представлено 22 социально-предпринимательских кейса из 7 муниципальных образований области, большинство из которых направлены на поддержку незащищенных групп населения, на развитие сельских территорий и туристические маршрутов.

Ожидается, что после прохождения и защиты акселерационной программы в регионе появятся предприятия, помогающие инвалидам и пенсионерам, выпускникам детских домов и другим социально-незащищенным категориям граждан. Им окажут поддержку в поиске достойной работы, обеспечении продаж продукции и услуг, получении сервисов, необходимых для активного включения в экономическую и социальную жизнь нашего региона.

Акселератор социального предпринимательства – реальная возможность интенсивного развития действующих социальных проектов через обучение и экспертную поддержку. В программе образовательного курса – работа с бизнес-моделью социального предприятия, проектное управление, актуальные инструменты маркетинга, деловые коммуникации, инвестиции. Участие в Акселераторе позволила: проработать проект с ведущими экспертами в области социального предпринимательства; существенно нарастить сеть полезных контактов; выявить узкие места и определить потенциальные точки роста.


Количество просмотров: 360
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =