Меню Закрыть

В Марий Эл прошел лагерь для детей с РАС

27.02.2020

C 17 по 21 февраля на базе отдыха “Салика” в Республике Марий Эл проходила смена для подростков и юношей в возрасте от 13 лет и старше с ментальными нарушениями развития. Лагерь был реализован в рамках проекта “Ресурсный центр комплексной помощи семьям, имеющим в своём составе детей и взрослых с ментальными нарушениями развития (в частности с аутизмом) в Республике Марий Эл “РАСкраска”, поддержанного Фондом президентских грантов.
В смене приняли участие 7 подростков и молодых людей из Местной общественной организации родителей по поддержке и помощи семьям, имеющим в своем составе детей-инвалидов и инвалидов с детства “Ребенок с будущим”.
5 дней самостоятельной жизни без родителей многому научили. Ведь в лагерной смене были не только творческие занятия и дискотеки, но и ежеминутная работа по привитию основных бытовых, коммуникативных и социальных навыков.
Огромная благодарность организаторы выражают куратору смены и председателю РОО «РАСкрась мир» Республики Марий Эл Анне Шагановой, педагогам и волонтерам смены.
В Марий Эл прошел лагерь для детей с РАС В Марий Эл прошел лагерь для детей с РАС В Марий Эл прошел лагерь для детей с РАС


Количество просмотров: 298
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 8 =