Меню Закрыть

Одним из победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» от Республики Марий Эл стал проект «Диалог поколений» ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Сосновая роща»

29.02.2020
В конце 2019 г. объявлены победители конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». Грантовая поддержка оказана проектам некоммерческого сектора в республиках Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Вологодской, Владимирской, Ярославской областях.

Основная цель Конкурса – поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий, создание условий для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи в своем регионе, а также повышение эффективности благотворительной помощи.Одним из победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» от Республики Марий Эл стал проект «Диалог поколений» ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Сосновая роща»

Одним из победителей от Республики Марий Эл стал проект «Диалог поколений» представленный ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Сосновая роща» в номинации «Духовность и культура».

Проект направлен на усиление патриотического воспитания, формирование гражданской позиции у подростков, уважение к людям старшего поколения и сохранение преемственности поколений. В рамках проекта планируется проведение совместных мероприятий проживающих в доме-интернате пожилых людей и инвалидов с учащимися школ города.

В рамках проекта также запланировано проведение таких мероприятий как шахматно-шашечный турнир «Ход конем» с привлечением к участию учащихся школ города, мастер-класс по вязанию от проживающих дома-интерната для учащихся школ, концерт, организованный силами пожилых людей и инвалидов, для учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Йошкар-Олы», выставка творческих работ учащихся «Спешите делать красоту», субботник «Эстафета полезных дел», в котором примут участие проживающие в интернате и учащиеся школ.

Данный проект поможет осуществить диалог между поколениями, почувствовать свою значимость людям пожилого возраста, передать свой опыт молодому поколению, а молодым людям научится гражданской ответственности, чуткому отношению к старости, приобрести новые знания и опыт.

Поздравляем коллектив ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Сосновая роща» и желаем успехов в реализации проекта.


Количество просмотров: 279
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =