Меню Закрыть

Фонд «Родительская лига» начал работу по проекту «Профориентация и анимация: взгляд в будущее»

«Профориентация и анимация: взгляд в будущее»
21.02.2020

В Саратове, в феврале 2020 года, прошла презентация нового Всероссийского проекта «Профориентация и анимация: взгляд в будущее» для подростков, посещающих мультстудию «Пластилин» фонда «Родительская лига».

Это новый проект Ассоциации анимационного кино и участие в нем позволит ребятам на практике познакомиться с широким спектром профессий в сфере анимации, освоить ее инструментальную базу, а также создать мультфильмы на актуальные темы для молодого поколения.

В процессе индивидуальной и групповой работы над мультфильмами подростки получат навыки, которые могут стать определяющими в выборе будущей профессии сценариста, режиссера, художника, композитора, монтажера или продюсера.

Вот что рассказала о мероприятиях проекта руководитель мультстудии Наталья Савочкина — «В течение года на онлайн площадке проекта для подростков будут проведены 24 онлайн-лекции по мультипликации, 6 интерактивных вебинаров с психологом. Фонд «Родительская лига» с мультстудией «Пластилин» является региональным партнером Ассоциации анимационного кино, педагоги студии проведут для ребят мастер-классы и помогут снять мультфильмы, выполнить задания проекта. Лучшие анимационные работы проекта примут участие в итоговых фестивальных показах, а их авторы получат сертификаты и ценные призы».

Проект «Профориентация и анимация: взгляд в будущее» осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.

 

Источник информации — Фонд «Родительская лига» 


Количество просмотров: 305
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + 9 =