Меню Закрыть

Акция «Одобрено старшим поколением» добралась до юга Кировской области!

18.02.2020

В  начале февраля в городе Вятские Поляны по инициативе местного совета ветеранов прошла акция «Одобрено старшим поколением».

Акция уже активно реализуется во многих регионах России и Кировской области. Цель акции – обратить внимание различных учреждений и предприятий на особенности людей пожилого возраста в части создания безопасных и комфортных условий.

Технология акции проста – пожилой человек, обратившийся в организацию в качестве клиента, оценивает по определенным критериям, связанным со своими возрастными особенностями, и при соответствии условий и качества обслуживания наклеивает в учреждении стикер «Одобрено старшим поколением». Это стикер становится своеобразным «знаком качества» для организации и призывает пожилых людей обращаться именно сюда, так как в этом месте для него будет и безопасно, и комфортно.

На территории Кировской области акция уже активно расширяется, особенно в Оричевском районе, где уже идет третья «волна» и все больше и больше организаций проверены «серебряными ревизорро».

Город Вятские Поляны при поддержке местной администрации тоже начинает активный мониторинг, а значит, вскоре здесь будет немало учреждений и предприятий, которые смогут гордиться тем, что у них весит стикер «Одобрено старшим поколением».

Акция «Одобрено старшим поколением» в Кировской области организована Кировским обществом «Знание» – участником межрегионального Альянса ресурсных центров по работе со старшим поколением «Серебряный возраст».

Сама акция проводится в рамках проекта «Альянс «Серебряный возраст»: Ресурсные центры по работе со старшим поколением», получившего грант Президента РФ на развитие институтов гражданского общества в 2019 г.

Приглашаем всех неравнодушных граждан, предприятия и организации в любых территориях Кировской области к сотрудничеству и готовы поддержать инициативы по проведению акции «Одобрено старшим поколением» в каждом муниципалитете и поселении.

Обратиться можно в КООО «Знание» 8(8332) 65-40-47, 65-46-44 или по электронной почте znanie@e-kirov.ruи мы свяжемся с Вами.


Количество просмотров: 316
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + четыре =