Меню Закрыть

Главы администраций города Канаш и Канашского района приняли участие в торжественном открытии социального проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток»

06.03.2020

Главы администраций города Канаш и Канашского района Виталий Михайлов и Владимир Степанов приняли участие в торжественном открытии социального проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток».

Сегодня, 5 марта, на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» города Канаш состоялось торжественное открытие социального проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток» на территории города Канаш и Канашского района.

Целевая аудитория проекта – старшие дошкольники и их родители, педагоги дошкольных образовательных организаций. Проект реализуется Культурно-выставочным центром «Радуга» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, и направлен на становление патриотизма дошкольников в условиях социального партнерства организаций образования, культуры и родителей, а также на сохранение памяти о подвиге уроженцев чувашского края в годы Великой Отечественной войны.

Глава администрации города Канаш Виталий Михайлов и глава администрации Канашского района Владимир Степанов поприветствовали участников торжественного открытия социального проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток» – педагогических работников 48 дошкольных образовательных организаций района и города, детей и родителей. Они подчеркнули значимость данного проекта в деле патриотического воспитания подрастающего поколения и поздравили представительниц прекрасной половины человечества с наступающим Международным женским днем.

Заместитель председателя комиссии по образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики, президент ЧРОО «КВЦ «Радуга» Нина Смирнова вручила главам муниципалитетов – Виталию Михайлову и Владимиру Степанову благодарственные письма Чувашской республиканской общественной организации «Культурно-выставочный центр «Радуга».

Собравшиеся приняли участие в работе республиканского семинара «Музейно-педагогические технологии в становлении патриотизма современных дошкольников в рамках открывшегося проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток». Состоялись презентации ВМК-ресурса (виртуальный методический кабинет), республиканских конкурсов для детей, педагогов и дошкольных образовательных учреждений.

В работе семинара участвовали педагогические работники 34 детских садов и 13 школ, имеющих дошкольные группы, города Канаш и Канашского района, им были вручены 560 тетрадей для исследований и детского творчества «Моя семья в истории Великой Победы» на основе регионального компонента, презентация которой также состоялась на семинаре. Рабочая тетрадь знакомит ребенка с историей Великой Отечественной войны, вкладом уроженцев Чувашии в Победу, позволяет увидеть роль своей семьи в летописи войны, а творческие задания помогают усвоить полученную информацию.

Педагоги выразили слова благодарности в адрес организаторов проекта за их титанический труд, предоставленный материал и интересный рассказ.

По материалам Официального портала органов власти Чувашской Республики: администрации города Канаш и Канашского района.

Фоторепортаж по ссылке: https://vk.com/club44945781?z=album-44945781_271130002


Количество просмотров: 316
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − один =