Меню Закрыть

В Пензе на средства гранта работает Музей истории бытовой техники

28.01.2020

25 января в Центр молодежного инновационного творчества «ТехноАрт» на базе средней школы № 18 рамках недели инженерной школы прошла экскурсия по музею истории бытовой техники. Музей был создан в прошлом году на средства гранта Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский Союз». Музей пополняют ученики, их родители, учителя. Школьники сами проводят экскурсии.

Ученицы 8 А класса Шиндина Дарья и Рязанцева Арина провели увлекательную экскурсию по экспозиции музея. Познакомили с фото- , видио-, звуковоиспризводящей аппаратурой, телефонами и другими приборами, выпущенными в прошлом веке. Дети с огромным интересом рассматривали представленные образцы.

Современный человек с рождения попадает в мир техники, его окружают машины, приборы, механизмы. Часто он даже не замечает, что техника рядом с ним, всегда готова к его услугам. А ведь многие выдающиеся достижения техники, которые современное поколение воспринимает как обыденный факт повседневной жизни, для людей даже недавнего прошлого представлялись настоящим чудом.

Заглянуть в недалёкое прошлое, узнать о развитии науки и техники, прикоснутся к достижениям человеческой мысли в период с конца ХХ века по настоящее время позволила работа над проектом «Музей истории бытовой техники».

Всё новое — это хорошо забытое старое, и, возможно, те технологии, которые использовались при создании техники ХХ века, станут основой для открытий будущего.

Всего экспозицию посетили более 85 школьников школы.

Посетить музей может любой желающий, предварительно оповестив организаторов проекта о своем визите.


Количество просмотров: 276
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × пять =