Меню Закрыть

Состоялось организационное собрание Клуба бухгалтеров НКО Саратовской области

24.12.2019

20 декабря 2019 года в Саратове состоялось организационное собрание Клуба бухгалтеров НКО Саратовской области, объединившем на своей площадке руководителей и сотрудников некоммерческих организаций региона.

Мероприятие состоялось в рамках семинара «Бухгалтерский учет и налогообложение НКО при реализации социально значимых проектов», который был организован Саратовским региональным общественным фондом поддержки гражданских инициатив «Общество и право».

«Бухгалтерский учет в некоммерческой организации имеет определенные особенности – отмечает Татьяна Осина, бухгалтер СРОФ ПГИ «Общество и право». – Социально значимые проекты реализуются НКО в основном за счет благотворительных и бюджетных средств, к расходованию и контролю за которыми предъявляются жесткие требования. Мы поддержали инициативу Павла Юрьевича Гамольского и создали Клуб бухгалтеров НКО Саратовской области, прежде всего, для обмена опыта между НКО, а также для организации взаимопомощи коллегам из некоммерческого сектора. Надеемся, что работа Клуба будет способствовать росту профессионализма финансовых специалистов НКО и правильному ведению бухгалтерского учета в организациях».

На семинаре рассматривались вопросы изменений, которые коснуться деятельности некоммерческих организаций в 2020 году: изменения в упрощенной системе налогообложения, новый порядок оформления некоторых платежных документов, переход на электронные трудовые книжки и другие.

Семинар был организован в рамках проекта «Развитие региональной системы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций» который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

 

Источник – СРОФ ПГИ «Общество и право»


Количество просмотров: 274
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + два =