Меню Закрыть

Прошел грандиозный праздничный концерт, посвящённый 85-летию СОШ № 1 г. Шумерля Чувашской Республики

16.12.2019

14 декабря 2019 года прошёл грандиозный праздничный концерт, посвящённый юбилею СОШ 1 г. Шумерля Чувашской Республики.

Почетными гостями мероприятия стали выпускники школы, руководители министерств и ведомств Чувашской Республики, депутаты, директора образовательных учреждений, руководители крупных предприятий города и многие многие другие.

Концерт прошёл с ошеломительным успехом. Зрители в зале, затаив дыхание, внимательно следили за хронологией событий жизни школы. Талантливо и тонко была отражена и передана школьная история в каждом творческом номере концертной программы. Аплодисменты не смолкали на протяжении 2 часов выступлений артистов, которыми в этот день стали сами учителя и ученики школы.

Почетный гость юбилейного события председатель Совета Ассамблеи народов Чувашии, академик Лев Пантелеймонович Кураков приветствовал главных виновников торжества и от всей души поздравил коллектив учителей, учеников и выпускников школы.

Академик подчеркнул, что именно в таких школах, в маленьких городах России дети не просто получают среднее образование, они обретают такие важные человеческие качества, как порядочность, доброта, любовь и уважение, чувство патриотизма и гордости за свою родину. Кураков поблагодарил педагогический состав школы, пожелал учителям здоровья, новых свершений и побед, достойных и благодарных выпускников. Особые слова признательности он выразил детям, которые всегда поражают его своими талантами и мастерством, будь то в научно-практической конференции, патриотическом мероприятии или праздничном концерте.

В заключение своего выступления Лев Пантелеймонович вручил ветеранам и молодым учителям почётные грамоты Ассамблеи народов Чувашии.

Поздравления гостей сменялись творческими номерами. Концерт подошёл к концу, но сюрпризы на этом не закончились. Руководство школы пригласило почетных гостей на экскурсию в классы, которые кардинально отличаются от обычных помещений школы. В одном из которых была торжественно открыта парта героя ВОВ, а в другом размещены информационные стеды главного куратора научно-практической конференции “Ростки возрождения” Л.П. Куракова.

Мы были уверены, что СОШ 1 г. Шумерля нас удивила и поразила всем, чем могла, но поняли, что 85 лет – это далеко не предел, а только одна из очередных ступеней развития в созиданой и профессиональной работе коллектива и самое интересное нас всех ждёт ещё впереди!

Мы гордимся, что дружим с СОШ 1 г. Шумерля! Благодарим за приглашение и такой добрый праздник! Благополучия и процветания школе и коллективу учителей!

“Будьте первыми с первой!”

Фоторепортаж: https://vk.com/album-162023943_271529480

Информацию подготовила Елена Светлая.

Первоисточник :

Региональная общественная организация “Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики”


Количество просмотров: 352
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − восемь =