Меню Закрыть

Конкурс «Серебряный возраст 2019-2020»: шанс для «новичков» быть успешным!

13.12.2019

В Кировском обществе «Знание»  прошел семинар  для заинтересованных общественников, представителей органов самоуправления и бюджетных учреждений, активистов и инициативных групп по участию в российском грантовом конкурсе «Серебряный возраст 2019-2020».

Конкурс проводится Благотворительным фондом «Хорошие истории» уже в 7-ой раз. Любые социальные проекты, подготовленные НКО, бюджетными учреждениями и даже инициативными группами граждан и направленные на улучшение качества и комфорта жизни пожилых людей, могут получить грант до 100 тыс. рублей на реализацию.

Как правильно заполнить заявку, какие особенности конкурса в этом году, как проводится экспертиза, откуда берутся проектные идеи.

Семинар в Кировской области был организован Кировским обществом «Знание» в рамках работы Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО при Правительстве Кировской области.

В связи с высоким интересом к данному конкурсу и большим количество заявок на участие в данном мероприятии, возможность для участников была предоставлена в двух формах. Дистанционная форма, когда участники получили ссылку на вебинар и смогли со своих рабочих мест без выезда в г. Киров получит необходимую информацию и ответы на свои вопросы.

Очная форма для участников была создана на базе КООО «Знание», где участники подключились к семинару, а затем смогли получить консультации экспертов Регионального ресурсного центра по своим идеям и заявкам.

Всего для участия в семинаре по конкурсу «Серебряный возраст» в Кировской области зарегистрировалось боле  100  человек. Поэтому, есть все основания надеяться, что и в этом году, как и последние несколько лет, Кировская область будет лидером по количеству заявок и по количеству победителей конкурса.

Наталья Шедько, председатель правления КООО «Знание»:

«Мы вновь сделали то, о чем часто просят организации и активные люди в муниципалитетах – сделать семинары еще более доступными для них. Нам удалось охватить более 20 муниципалитетов, благодаря использованию веб-площадки. Что же касается содержания конкурса и семинара, то приятно видеть, что тема старшего поколения все больше развивается в нашей области.

Я считаю, что такой конкурс, как «Серебряный возраст» – отличный стартап для начинающий свою проектную деятельность. Конкурс максимально освобожден от многих формальных сложностей, а право участвовать инициативным группам вообще раскрывает конкурс практически для любого жителя.

Надеюсь, что семинар ответил на многие вопросы потенциальных участников. Мы в рамках Ресурсного центра готовы помочь ответить на оставшиеся и верю, что вновь наши НКО дадут конкурсу самое большое региональное число заявок и победителей.

А потом мы пойдем дальше и вновь будет искать и убеждать активистов и организации в наших муниципалитетах пробовать участвовать в конкурсах и привлекать дополнительные ресурсы и возможности.

А для тех, кто не смог принять участие в семинаре, материалы по участию в конкурсе «Серебряный возраст 2019-2020», а также видео с семинара можно получить на нашем сайте www.znanie43.ru в разделе «Региональный ресурсный центр поддержки СОНКО».»


Количество просмотров: 466
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 7 =