Меню Закрыть

Пресс-презентация проектов по работе со старшим поколением  прошла на «Эхо Москвы в Кирове».

09.12.2019

Новый формат презентации успешных социальных практик был предложен Кировским обществом «Знание» в партнерстве с радиостанцией «Эхо Москвы в Кирове».

На прошлой неделе прошла пресс-презентация социальных проектов и инициатив, которые реализованы и реализуются в нашей области в направлении работы со старшим поколением.

В рамках нового формата очно в  студии и заочно (через телефонный звонок) были презентованы инициативы, которые реализуются при поддержке грантов Фонда президентских грантов, конкурса «Серебряное созвездие 2019», проведенного при поддержке депутата ГД РФ Р.Азимова, Международной грантовой программы «Православная инициатива», российского грантового конкурса «Активное поколение» Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Руководители и участники проектов  смогли рассказать о том, как реализуются или развиваются их проекты, получившие грантовую поддержку. Каждый из представленных проектов готов и может быть тиражирован на другие территории области и в этом заключается один из ключевых эффектов всей этой работы, связанной с выявлением, поддержкой и тиражированием успешных социальных практик по работе со старшим поколением.

Отдельным направлением пресс-презентации стал рассказ о новых начинаниях в этом направлении. В частности, был  презентован новый проект межрегионального альянса «Альянс «Серебряный возраст»: ресурсные центры по работе со старшим поколением, а также  межрегиональная акция «Одобрено старшим поколением», которая проводится Альянсом «Серебряный возраст».

Руководитель КООО «Знание» Наталья Шедько и участница акции в Оричах Лидия Кувалдина рассказали о том, как организована акция и призвали  всех заинтересованных лиц, в первую очередь, из числа активных людей старшего возраста, принять участие и максимально охватить своеобразным «серебряным ревизорро» и территории области, и организации и  предприятия, клиентами которых являются люди старшего поколения.

 

Наталья Шедько, председатель Общественной палаты Кировской области, руководитель КООО «Знание»:

«Идея проведения такой пресс-презентации, которая была бы посвящена не одному проекту или организации, а показу множества успешных практик, реализуемых несколькими организациями – это одно из мероприятий проекта «Дом НКО» и здорово, что она  была поддержана радиостанцией «Эхо Москвы в Кирове». Я  очень благодарна журналистам за проявленный искренний интерес к данной форме и теме. Нам удалось показать, что в нашей области тема старшего поколения является не только одной из приоритетных, но и наиболее представленным  направлением социальной активности различных некоммерческих организаций и инициативных групп.

Конечно, можно было бы показать еще больше подобных интересных проектов, но, к сожалению, время эфира ограничено. Однако, мы понимаем, что формат пресс-презентации – это перспективный ход, который позволит сформировать интерес к социальной тематике и готовность журналистов  рассказывать об успешных инициативах».

 


Количество просмотров: 323
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × один =