Меню Закрыть

Бесплатная юридическая помощь гражданам в трудной жизненной ситуации

26.11.2019
Специалисты Саратовского регионального общественного фонда поддержки гражданских инициатив «Общество и право» оказывают бесплатную юридическую помощь жителям региона, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Бесплатная юридическая помощь предоставляется в рамках проекта «Доступность правозащиты и правовое просвещение граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию». Проект реализуется при поддержке УФСИН России по Саратовской области с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.

14 ноября 2019 года юристы фонда посетили исправительные учреждения, расположенные в Балашове, Энгельсе, Вольске, Пугачеве и Красноармейском районе.

В ФКУ Исправительной колонии №2 УФСИН России по Саратовской области содержатся иностранные граждане, которые нуждаются в юридической помощи для решения разного рода проблем, в том числе связанных с вопросами миграции (пребывания на территории Российской Федерации, получения гражданства Российской Федерации и других). Поэтому, для консультирования данной группы осужденных был приглашен юрист, специализирующийся на миграционном законодательстве. Прием и консультирование проводились совместно. На приеме присутствовали юрист фонда В.А. Коточегов и руководитель проекта Е.Г. Царенкова.

Всего 14 ноября 2019 года в исправительных учреждениях Саратовской области юристами Фонда «Общество и право» было оказано около 30 юридических консультаций.

Контактная информация юристов фонда «Общество и право» представлена на Интернет сайте организации.

Для получения юридической помощи в городе Саратове необходимо обратиться с 10.00 до 17.00 часов по телефону: 8 (8452) 23-28-94

Источник информации — СРОФ ПГИ «Общество и право» 


Количество просмотров: 321
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + тринадцать =