Меню Закрыть

В ноябре 2019 года состоится Гражданский форум Удмуртской Республики

21.11.2019

Центральные площадки Гражданского форума пройдут 22 – 23 ноября в Ижевске. Целью форума является объединение усилий бизнеса, власти и институтов гражданского общества Удмуртии для реализации стратегии развития региона и решения социально-экономических задач, выработка решений на 10-летнюю перспективу.

Гражданский форум Удмуртский Республики ставит перед собой именно такую задачу — объединение усилий бизнеса, власти и институтов гражданского общества для актуализации проблем в регионе и поиска методов их решения.

Участников ждет работа по 7 направлениям:
1. Молодежная политика – это система молодежного самоуправления, форумная кампания, поддержка молодежных инициатив, развитие системы молодежных центров в регионе, «Диалоги на равных», развитие отрасли.
2. Развитие «третьего» сектора – это добровольчество и благотворительность, поддержка и развитие СО НКО, социальные услуги, система ресурсных центров, развитие межсекторного взаимодействия, профессионализация сектора.
3. Социальное предпринимательство и КСО – это поддержка и обучение начинающих предпринимателей, корпоративная социальная ответственность, социальное предпринимательство, филантропия и кадровые вопросы.
4. Культура – это стратегия поддержки и развития традиционной и современной культуры, профессионализация сектора, привлечение инвестиций, креативная экономика, культурный менеджмент.
5. Развитие инклюзии – это сопровождаемое проживание, образование и инклюзивные практики, адаптивный спорт, трудоустройство людей с ОВЗ.
6. Образование – это формальное и неформальное образование, непрерывное образование, профессии будущего, система «Школа-вуз-работодатель», стажировки и практика, переподготовка.
7. Развитие территорий – это общественные пространства как инструмент повышения качества городской среды – лучшие практики Удмуртской республики с участием бизнеса, власти и общества, механизмы проектирования и управления.

Отдельным событием станет Фестиваль НКО “Добрые дела” – Фестиваль НКО – жителям Республики.

Инициаторами Гражданского форума выступили Фонд “Сообщество”, Правительство Удмуртской Республики, Общественная палата УР.


Количество просмотров: 328
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − четыре =