Меню Закрыть

Семья – островок радости

14.11.2019

В Детском развивающем центре «Колосок» приступили к реализации проекта «Семья – островок радости», ставшего победителем второго конкурса Фонда президентских грантов 2019 года.

Проект “Семья – островок радости” направлен на укрепление семейных отношений посредством совместной досуговой деятельности, всестороннее гармоничное развитие личности детей, в том числе из многодетных и малообеспеченных семей, через искусство, творчество, воспитание на основе духовно-нравственных ценностей.

В рамках проекта планируется проведение цикла развивающих занятий для детей по рисованию, лепке, музыке, фольклору, танцам. Запланировано проведение семейных мастер-классов, праздничных мероприятий, посвященных Дню Матери, Рождеству Христову, Масленице, Пасхе, Дню Победы, Троице, Дню семьи, любви и верности, Покрову. С целью поддержки многодетных, малообеспеченных семей планируется проведение благотворительных акций «Рождественский ангел», «Пасхальный подарок», «Добрый портфель».

Еще одной целевой группой центра в рамках проекта станут семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, для которых совместно с Просветительским центром «Жизнь» планируется проведение праздничных мероприятий и вручение подарков.

Для обмена опыта между педагогами по духовно-нравственному воспитанию с детьми будет проведен методический семинар, в котором примут участие заведующие, воспитатели детских садов Саратова и Саратовской области, педагоги детских развивающих частных студий и клубов.

 

Источник информации – Детский развивающий центр “Колосок”


Количество просмотров: 318
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + один =