Меню Закрыть

Сила в объединении

12.11.2019

6 ноября 2019 года в Нижнем Новгороде состоялась V межрегиональная практическая конференция «Технопарк для НКО», объединившая участников из Нижегородской, Владимирской, Ленинградской областей, Архангельска, Москвы и Удмуртской республики.

В этом году конференция была посвящена роли социальных технологий в жизни некоммерческих организаций. Участники и эксперты сошлись во мнении, что сегодня эффективность и результативность деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций напрямую зависит от их готовности соответствовать требованиям времени – активно внедрять в практику проектный подход, структурировать деятельность в соответствии со стандартами социальных услуг, использовать креативные стратегии в привлечении людей и ресурсов.

«Межрегиональная практическая конференция «Технопарк для НКО» в Нижегородской области была задумана как такая мотивирующая и обучающая площадка. Ее тематика напрямую связана с самыми актуальными вопросами развития некоммерческого сектора. Нынешний «Технопарк для НКО» затрагивает, на мой взгляд, одну из важнейших составляющих деятельности НКО – качественного перехода от отдельных мероприятий к системному решению социальных проблем», – сказал на открытии конференции Сергей Тарасов, заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

В режиме мастер-классов участники обсуждали технологии управления, практики внедрения в деятельность готовых технологий и создания уникальных своих, вопросы авторства и тиражирования социальных технологий, знакомились с современными сервисами, помогающими в решении прикладных задач – от конструкторов сайтов и презентаций до проведения опросов в режиме on-line.

Знакомились с социальными технологиями, созданными и успешно работающими в Нижегородской области, тоже по-новому, в формате командной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», которая еще раз доказала, что вместе и выигрывать проще.

Конференция «Технопарк для НКО» организована НРОО «Служение-НЭКСТ» при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области в рамках проекта «Мобильная школа СОНКО».

Контакт: sonko-nn@yandex.ru (НРОО «Служение-НЭКСТ»)


Количество просмотров: 264
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + десять =