Меню Закрыть

По итогам конкурса грантов Министерства экономики Республики Татарстан 2019 года

11.11.2019

Объявлен список победителей республиканского конкурса на получение грантов Министерства экономики Республики Татарстан для некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально значимых проектов 2019 году.

В него вошла 131 некоммерческая организация, а общий грантовый фонд составил ровно 35 млн рублей. Всего на конкурс было представлено 232 проекта по 11 направлениям из 42 муниципальных образований Республики Татарстан.

Стоит отметить, что в 2018 году победу праздновало 113 НКО, а всего на конкурс было подано 198 проектов из 35 муниципальных образований республики. Безусловным достижением является то, что увеличивается количество муниципальных образований, чьи НКО подают заявки на конкурс, а главное – выигрывают! Если в 2018 году победу праздновали НКО из 26 муниципальных образований, то в 2019 году – из 36! Это означает, что больше социальных проектов из районов будут реализованы в ближайший год.

Ожидаемо больше заявок подано организациями из Казани – 122 заявки, в прошлом году заявок было 106. На втором месте идут Набережные Челны (13), а на третьем месте Нижнекамский район (10). Из них победу одержали  Казань -74 проекта, Набережные Челны – 6 проектов, Нижнекамский район – 5 проектов.

Есть районы Татарстана, где все поданные заявки были поддержаны – их 13. По этому показателю за последние два года стабильность показывают Бавлинский, Буинский, Заинский, Камско-Устьинский, Мамадышский и Черемшанские районы. При этом Заинский и Мамадышский с увеличением количества подданных заявок!

Самый скромный проект-победитель – «Сохранение памяти об участниках боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, в том числе погибших и умерших в мирное время» от Местной общественной организации ветеранов боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Алексеевского муниципального района Республики Татарстан получит 106 650 рублей. А самый значительный – «НеСтоЛица» детско-юношеское и молодежное театральное движение» (АНО «Культурно-досуговый центр «Оранжевое чудо») – 326 688 рублей.

В 2019 году средний размер гранта составил 267 000 рублей. Поздравляем победителей и желаем им успешной реализации проектов!


Количество просмотров: 624
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + двенадцать =