Меню Закрыть

Год здоровья в Удмуртии – в интеллектуальных состязаниях.

09.11.2019

В рамках Всероссийской многопредметной олимпиады «Умосфера» при поддержке Министерства по  физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики со 2 по 3 ноября 2019 года в «Столичном лицее» г. Ижевска прошла серия интеллектуальных игр для учащихся  1х по 4 классов. Игры проходили в формате «интеллектуальной азбуки»: детям было предложено пройти три станции, каждая из которых имеет определенную тематику.

В Удмуртии 2019 год объявлен годом здоровья, а в России – годом театра. Поэтому вопросы на станциях были связаны именно с этими сферами знаний.

Задания для игры компоновались согласно уровню развития детей. Наиболее сложными оказались те вопросы, для ответа на которые требовались специальные знания. Например, для 1-2 классов таковым стал вопрос о науке, изучающей клеточное строение – цитологии; для 3-4 – про горы, состоящие из пустой горной породы, созданные человеком – терриконы.

Игра проходила в актовом зале «Столичного лицея». Обстановка была доброжелательной и располагала к продуктивной работе и креативному мышлению. Участники-команды справились и с творческим заданием: придумать название своей команды, связав его с геометрической фигурой определенного цвета. Так, в игру играли команды «шоколадная пицца» (коричневый треугольник), «круглая малина» (розовый круг), «зеленый чебурек» (зеленый полукруг), «синее зеркало» (синий овал), «кристаллы» (синий ромб) и другие.

В проекте «Мир вокруг – дорогами открытий» приняли участие более 500 человек со всей Удмуртии. Победителями по разным возрастам стали сборные команды столичных школ № 25, 29,86, 91,100, 56, 30, 34, 41,  и участники из школ г. Воткинска, г. Сарапула, Увинского района, Дебесского района, других муниципальных образований Республики. Ждем результаты из Глазова.

Организаторами интеллектуальных игр стали две некоммерческие организации: общественная организация «Родники» и СО АНО «Школа-кроха». Более 300 родителей получили бесплатные консультации психологов, педагогов и логопеда по вопросам воспитания, развития, образования и опека в рамках нацпроекта «Образование», федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».

По окончании игры лучшие команды были поощрены ценными призами: футболками, пеналами, блокнотами, наклейками.


Количество просмотров: 251
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + десять =