Меню Закрыть

В Нижнем Новгороде состоялись благотворительные соревнования по адаптивному конному спорту

31.10.2019

27 октября в КФХ «Три Грации. Арабские лошади» состоялись традиционые соревнования по адаптивному конному спорту для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В них принял участие 31 спортсмен с инвалидностью – 8 паралимпийцев и 23 спортсмена специальной олимпиады. Ребята соревновались в преодолении Рабочей тропы, а потом показывали мастерство управления лошадью в паралимпийскихездах. В соревнованиях приняли участие представители пяти разных клубов Нижегородской области – КЭК «Ассамблея», ДЮСШ «Олимп», «Станица Вольная», ОРДИ «Созвездие» и, конечно, КФХ «Три Грации. Арабские лошади».

КФХ «Три Грации. Арабские лошади» уже не первый раз проводит такие соревнования. Это целиком благотворительный проект: участие для спортсменов бесплатное, лошади предоставляются за счет КФХ, кроме того, участников и сопровождающих накормили вкусным обедом. Призы всем без исключения участникам соревнований предоставили КФХ «Три Грации. Арабские лошади» и завод вкусных хлебов «Каравай».

Особой изюминкой праздника стало зрелищное и красочное выступление театра неслышащих детей «Пиано» – маленькие актеры показали представление, а потом с удовольствием покатались на лошадях и сфотографировались со спортсменами.

В Нижнем Новгороде состоялись благотворительные соревнования по адаптивному конному спорту

Справки по телефону 8950-625-33-80, Мария Алексанова.


Количество просмотров: 537
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + один =