Меню Закрыть

Эмоциональное выгорание общественников – как избежать и что делать?

31.10.2019

30 октября в Кирове состоялся тренинг «Профилактика эмоционального выгорания сотрудников НКО». В мероприятии приняли участие более 30  руководителей и   сотрудников некоммерческих организаций.

Цель тренинга –  повышение грамотности представителей НКО и работников социальной сферы в области профилактики эмоционального выгорания, обучение технологиям самодиагностики и самокоррекции. Тема актуальна для аудитории, работающей в системе «человек-человек». Особенно эта тема важна , тем, кто работает с проблемными целевыми группами, которые требуют повышенного внимания и заботы.

На тренинге слушатели познакомились с системой управления эмоциями, рассмотрели этапы и стадии эмоционального выгорания. Тесты и практические задания позволили проанализировать текущее состояние и выявить проблемные зоны. Работа в группах помогла систематизировать знания о симптомах эмоционального выгорания и профилактике на всех уровнях. Итогом тренинга стала обратная связь со слушателями, которые определили для себя индивидуальные программы работы по профилактике эмоционального выгорания у себя и сотрудников своей организации.

Семинар организован в рамках проекта «Шире круг. Ресурсный калейдоскоп в глубинке Приволжья»,  реализуемого  Нижегородской Ассоциацией неправительственных некоммерческих организаций «Служение»  и сетью ресурсных центров СО НКО ПФО  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2018 году.

 


Количество просмотров: 381
Опубликовано в Новости

1 комментарий

  1. Ирина

    Благодарю организаторов и участников тренинга. Тема эмоционального выгорания сотрудников НКО очень актуальная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 6 =