Меню Закрыть

В Ижевске и Глазове пройдут игры «Мир вокруг – дорогами открытий»

18.10.2019

с 15 октября по 10 ноября 2019 года в двух городах Удмуртской Республики: Ижевске и Глазове пройдет серия интеллектуальных игр для младших школьников: «Мир вокруг – дорогами открытий». Проект реализуется совместно Общественной Организацией «Родники» и СО АНО «Школа – кроха» в рамках Республиканской олимпиады для младших школьников «Мир вокруг». К реализации проекта подключились и образовательные организации республики: Столичный лицей г. Ижевска и гимназия № 14 г. Глазова.

Олимпиада «Мир вокруг» проводится с 2017 года. Олимпиада включена в реестр мероприятий для талантливых и одаренных детей Удмуртии.
Являясь частью олимпиадного движения, проект «Мир вокруг – дорогами открытий» направлен на выявление и поддержку детей, проявляющих способности в обучении. Игровая направленность проекта позволяет сформировать и поддержать интерес детей к занятиям естественными и гуманитарными науками.

В 2019 году планируется проведение интеллектуальных игр:
– «Здоровье и наука» – для детей от 6 до 8 лет (посвящено Году Здоровья в Удмуртской Республике)
– «Театр вокруг нас» – для детей от 9 до 12 лет (посвящено Году театра в России)
И игры на командообразование – «Дорогами открытий».

К реализации проекта привлекаются студенты педагогических ВУЗов и СУЗов г. Республики. Это сотрудничество позволяет вовлекать студентов в реальные социально-значимые проекты, а студентам позволяет получить опыт работы в рамках своей специальности.
Проект реализуется при поддержке Министерства по физической культуре. спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

Группа РДООУ «Родники» в социальной сети ВКонтакте vk.com/orgrodniki


Количество просмотров: 307
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 7 =