Меню Закрыть

Дети придумывают название городу.

15.10.2019

В скором времени в любом смартфоне сможет поместиться целый город. Выходит новое обучающее приложение для подростков РФ, напоминающее по своей структуре мегаполис с крупнейшими федеральными и региональными организациями.

Познакомиться с компаниями изнутри, устроиться на работу, освоить актуальную современную профессию и даже получить виртуальную зарплату станет возможным в несколько кликов.

Новое приложение является частью реализации социального проекта и решает ряд задач: обучает детей мобильной грамотности, раскрывает вопросы профориентации, а также знакомит пользователей с киберпространством, и все это через игру. Попадая в город, дети встречают помощника – мобильного наставника. Именно он сопровождает пользователей при прохождении испытаний и рассказывает, как можно потратить заработанные бонусы на реальные призы от партнеров проекта.

Придумай название приложения и назови героя, и стань обладателем первого приза прямо сейчас. До 20 октября в официальной группе проекта все желающие могут принять участие в конкурсе и предложить свой вариант: https://vk.com/projectdetikirov

Проект стал продолжением успешно реализованного в 2018 году в Кировской области проекта по обучению мобильной грамотности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Мой мобильный наставник». 600 участников и более миллиона упоминаний в СМИ – результаты проекта.

Для справки: Проект реализуется фондом развития общественных технологий «Форотех» в партнерстве с компанией «Мегафон». Проект является частью проектной линии «Право на творчество», инициируемой Уполномоченным по правам ребёнка в Кировской области В.В. Шабардиным с 2012 года.


Количество просмотров: 428
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 15 =