Меню Закрыть

В Саратове проводятся бесплатные семинары для будущих мам и пап

Саратовская область
11.10.2019

На территории Саратовской области Ассоциацией «ЦКИТ «Апрель», при поддержке правительства области, продолжается реализация социального проекта «Центр информационной помощи беременным женщинам «Большая медведица».

Одним из направлений проекта является проведение цикла бесплатных обучающих занятий для молодых родителей. Занятия проводятся каждую субботу на различных площадках города Саратова. Участие в них бесплатно, но требуется предварительная регистрация для подготовки места проведения занятий. В сентябре уже проведены семинары, посвященные купанию новорожденных, особенностям прикорма, а также профилактике заболеваний у новорожденных детей в осенний период.

Ведущими семинаров выступают профильные специалисты из сферы здравоохранения и ухода за ребенком, которые в рамках своих выступлений предоставляют базовую информацию по своей теме и отвечают на вопросы участников.

В октябре текущего года семинары будут проводиться каждую субботу в 13.00 на третьем этаже ТЦ «Победа Плаза» (г. Саратов, ул.им. Василия Люкшина, д.5).

Темы предстоящий занятий:

12 октября «Женское здоровье изнутри и снаружи». Разберём вопросы:

– как здоровье желудочно-кишечного тракта и органов малого таза отражаются на нашей коже;

– проведём мини-диагностику здоровья органов брюшной полости;

– разберём самые важные вопросы послеродового восстановления

– ответим на все вопросы темы «Женское здоровье».

Семинар проведет сертифицированный инструктор по «Женской интимной гимнастике», висцеральный терапевт, мама троих детей Мария Клемешева.

19 октября «Правильное питание для мамы, как быть в форме после родов, не ограничивая себя в питании. Правила, рецепты, дегустация». Ведущим семинара станет психолог по питанию Дарья Бочарова.

26 октября «Юридические вопросы мамы, оформление материнского капитала, получение земельного участка, как им воспользоваться, как продать. Оформление ипотеки для молодой семьи. Выплаты за первого ребенка, как оформить документы.” Семинар будет проведен специалистом по недвижимости Антониной Макаровой.

К участию в семинарах приглашаются будущие мамы и папы, а также те, у кого в семье уже появился малыш и те, кто пока еще только готовится стать родителем.

Участие в семинарах бесплатное!

Для участия в мероприятии просим заранее забронировать место по телефону: 8 927 144 82 95

 

Источник информации — Ассоциация «ЦКИТ «Апрель»


Количество просмотров: 301
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + шестнадцать =