Меню Закрыть

В Республике Башкортостан готовится к изданию Сборник успешных практик волонтёрских команд

07.10.2019

«Общественный фонд развития города» выпустит Сборник успешных практик волонтёрских команд в рамках проекта «3D»-волонтёры «малых дел». Презентация Сборника состоится 29 октября 2019 года в Конгресс-холле «Торатау» на заключительной региональной конференции по итогам реализации проекта.

Напомним, в период с марта по август 2019 года участники проекта – 21 волонтёрский отряд из различных городов и районов республики – в рамках Марафона «малых дел» активно работали по 3 направлениям: взяли индивидуальное шефство над пожилыми людьми, детьми с ограниченными возможностями здоровьями и жителями, которые нуждаются в помощи, организовывали различные благотворительные мероприятия и акции, проводили экологические субботники и занимались благоустройством территории.

Сборник успешных практик позволит объединить лучшие примеры добровольческой деятельности в республике и представить их для дальнейшего тиражирования как в Башкортостане, так и в других регионах.

В Республике Башкортостан готовится к изданию Сборник успешных практик волонтёрских команд
Ребята-волонтёры из числа школьников за 6 месяцев сделали множество добрых и полезных дел, и почти все команды смогли реализовать какой-то особенный и очень значимый проект для жителей своего города или села.

Так, участники волонтёрской команды «Тимуровцы» (с.Кандры Туймазинский район) в рамках акции «Платок памяти», посвящённой Дню Победы, вышили имена ветеранов на полотне, а 9 мая организовали торжественное шествие на Аллее Славы.

В Республике Башкортостан готовится к изданию Сборник успешных практик волонтёрских команд

Ребята из волонтёрского отряда «220 V» (г.Благовещенск) совместно с педагогами Детского образовательного технопарка «Кванториум-Сибур» проводили обучающие занятия для юных участников Первой детской инженерной школы «Придумывать и создавать».

Участники волонтёрского отряда «Открытое сердце» (г.Октябрьский) успешно реализовали проект «Разноцветные гаражи», в рамках которого превратили неприметные гаражи, находящиеся рядом с Детским реабилитационным центром, в яркий арт-объект, украсив их красочными подсолнухами. Волонтёры также освежили детскую площадку, покрасив её в яркие цвета.

Ребята из волонтёрского отряда «Муравьишки»(с.Уразово Учалинский район) организовали большой фольклорный праздник для жителей старшего возраста, который позволил объединить старшее и младшее поколение.

В Республике Башкортостан готовится к изданию Сборник успешных практик волонтёрских команд
Команда волонтёров «Доброта» (с.Исянгулово Зианчуринский район) смогли окружить заботой и внимание пожилых людей и ветеранов, оказывая индивидуальную шефскую помощь в нескольких деревнях и сёлах своего района.

Подробнее об этих и других интересных и полезных инициативах волонтёров можно будет прочитать в Сборнике успешных практик волонтёрских команд.


Количество просмотров: 286
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =