Меню Закрыть

Ульяновские волонтеры презентовали молодежные проекты

07.10.2019

25 сентября в креативном пространстве Квартал прошла итоговая встреча по проекту “Институт молодежного лидерства”. Проект поможет молодым людям почувствовать свою значимость в родном регионе, получить возможность изменить жизнь к лучшему.

Молодежь очень активно уезжает из Ульяновской области, обычно в Москву, Санкт-Петербург, Самару, Казань. Поскольку уровень жизни и заработных плат там выше. Наша задача дать ульяновской молодежи самореализоваться в Ульяновской области, найти сферу своих интересов, нужные контакты, а затем и достойную работу” – рассказывает директор Регионального информационно-ресурсного фонда Надежда Дерябина.

С мая мы вместе учились, разрабатывали проекты и общались. И вот итог. Наши студенты разработали 4 проекта и презентовали их своим коллегам и единомышленникам. 1 место занял проект “ЭкоДвиж” Екатерины Лопатиной. Это экологический проект для школьников, позволяющий собирать мусор в виде игры. 2 место у проекта “Вектор возможностей” Ольги Мартыненко. Это проект для молодых педагогов, который помогает им обрести поддержку старших наставников и самореализоваться. И 3 место получил проект “Волонтерский корпус Red fox event” Андрея Балконского. Это проект помогает объединить событийных волонтеров.
Советник губернатора по велодвижению Татьяна Державина, гость встречи, рассказала ребятам о своем волонтерском опыте, о движении Симбайк и пригласила ребят к ним в клуб. А Виктория Чернышева, журналист и фотограф, поделилась опытом работы в СМИ, рассказала как привлечь внимание журналистов и как придумывать интересные, броские заголовки. Фотоотчет тут: https://vk.com/album-159887062_266841907. 2 часть фото в альбоме группы!
Проект реализуется при поддержке Правительства Ульяновской области в рамках субсидий для СО НКО.


Количество просмотров: 440
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + восемнадцать =