Меню Закрыть

В Саратове обсудят вопросы развития системы помощи семьям и детям

20.09.2019

26-27 сентября 2019 года в Саратове состоится межрегиональный семинар-практикум для сотрудников СО НКО «Семья как территория возможностей: проблемы и успешные практики их решения».

В рамках семинара будут обсуждаться вопросы развития системы помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, роль СО НКО в этой системе, взаимодействие органов государственной власти и СО НКО в оказании помощи семьям и детям. Запланированы презентации успешных практик и проектов СО НКО.

В семинаре примут участие руководители и сотрудники СО НКО Саратова, Саратовской и Волгоградской области. Опытом работы с коллегами поделятся специалисты Санкт-Петербургской ассоциации родителей с детьми-инвалидами «ГАООРДИ» и председатель общероссийской Ассоциации организаций по защите семьи Мария Филина. На семинар приглашены представители Министерства социального развития Саратовской области, Министерства внутренней политики и общественных отношений, Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области.

В программе семинара панельная дискуссия, мастер-классы, презентации успешных практик, проектные мастерские.

Приглашаем руководителей, специалистов и добровольцев НКО, оказывающих социальную поддержку семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации принять участие в семинаре.

Место проведения: г. Саратов, ул.Орджоникидзе, 125 – ГАУ СО “Центр адаптации и реабилитации инвалидов”

Для участия в семинаре-практикуме необходима предварительная регистрация по e-mail: anevsky@list.ru

Мероприятие организует Благотворительный фонд «Александр Невский» в рамках проекта «Ресурсный центр развития социально ориентированных НКО, оказывающих социальную поддержку семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Источник информации — Благотворительный фонд «Александр Невский» 


Количество просмотров: 348
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =