Меню Закрыть

В лонг-лист премии «Мой проект – моей стране!» вошли 56 проектов из Башкирии

05.09.2019

В лонг-лист премии «Мой проект — моей стране!» вошли 56 проектов из Башкирии: «Зимняя сказка», «Доступные детские сады», «Сто добрых дел», «Семейный парк», «Экологический портал с виртуальной 3-Д экскурсией «GreenLife» и другие. Список из 1699 номинантов опубликован на официальном сайте конкурса.

Общественная палата России проводит ежегодный конкурс социально значимых проектов «Мой проект — моей стране!». Победитель каждой из 14 номинаций получит денежный приз — 200 тысяч рублей. Проекты победителей будут представлены на итоговом форуме Общественной палаты России «Сообщество» в Москве. В конкурсе могут принимают участие лидеры некоммерческих организаций, руководители социальных проектов, публичные активисты, социально активные граждане.

В этом году на конкурс «Мой проект — моей стране!» было подано 1708 заявок, что почти на 400 больше, чем в прошлом году.

Популярными вновь оказались номинации в сфере социального обслуживания и поддержки граждан (272 заявки), а также в области культуры и искусства, сохранения духовного наследия (249 заявок). На третьем месте оказалась номинация «Охрана здоровья и популяризация ЗОЖ» — 195 заявок.

Большое количество заявок также пришло от авторов проектов в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти (170) и в сфере развития науки, образования и просвещения (159).

25 сентября будет опубликован шорт-лист кандидатов на победу в 14 номинациях конкурса, а 31 октября пройдет церемония награждения победителей на форуме «Сообщество» в Москве.

Источник: Информационное агентство «Башинформ»

 

 


Количество просмотров: 374
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =