Меню Закрыть

В Самаре открылся благотворительный эко-магазин

30.08.2019

Активисты самарского проекта “Вторсырьё на благотворительность” приглашают в магазинчик эко-товаров: теперь жители города Самара могут купить в нём экомешочки, фруктовки, многоразовые бахилы, джутовые губки и другие предметы, которые сделают жизнь экологичнее.

Использование многоразовых сумок и мешочков вместо пластиковых пакетов становится всё популярнее – многие жители городов стараются сократить количество используемого одноразового пластика. Теперь приобретая полезные экологичные сумки и многоразовые бахилы, жители Самары также помогают проекту “Вторсырьё на благотворительность”.

Проект “Вторсырьё на благотворительность” направлен на повышение экологической культуры горожан. В его рамках каждую первую субботу месяца в Самаре проходят акции по раздельному сбору мусора – в этот день жители могут принести на точки приема перерабатываемые отходы (бумагу, пластик, стекло и др.). Полученные от сдачи вторсырья в переработку средства направляются благотворительным организациям (в августе был поддержан проект “Том Сойер Фест” и СООО “Самарские солнышки”).

На августовской акции активисты проекта “Вторсырьё на благотворительность” собрали:

  •  1383 кг макулатуры;
  • 523 кг разного твёрдого и мягкого пластика (ПЭТ, 02/HDPE, 05/PP, мягкого пластика, плёнки, ПВХ);
  • 24 кг пенопласта;
  • 201 кг металла;
  • 1897 кг стекла.

Группа проекта в социальной сети ВКонтакте: vk.com/rsbor_samara


Количество просмотров: 522
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =