Меню Закрыть

«Лаборатория инновационной образовательной деятельности» в Перми

23.08.2019

Центр ГРАНИ приглашает пермские НКО принять участие в «Лаборатории инновационной образовательной деятельности», которая состоится 28 августа с 15.00 до 18.00.

Центр продолжает работу «Лаборатории новых форматов». В прошлом году специалисты изучали, анализировали и обучали НКО и инициативы новым форматам  и технологиям проведения публичных мероприятий. Подробнее об этом можно узнать здесь .

Как заверяют эксперты Центра ГРАНИ, на этот раз они хотят поговорить о компоненте, который занимает важное место среди направлений деятельности многих некоммерческих организаций и инициатив – инновационной образовательной деятельности.

Образование является составным элементом, способствующим модернизации общественных процессов, оно играет ключевую роль в повышении потенциала СОНКО и городских жителей в решения городских проблем по-новому.  В последнее время в передовой зарубежной и российской практике наблюдается развитие новых подходов к образовательной деятельности: меняется то, чему учить, то, как учить и то, кого учить.

На «Лаборатории инновационной образовательной деятельности» специалисты Центра расскажут о современных подходах к неформальному непрерывному образованию.

  • В первой части Лаборатории эксперты в формате ТED, расскажут о новых подходах к образованию и об образовательных форматах, которые уже развиваются в Перми.
  • Во второй части пройдет мастер-класс по созданию онлайн курсов, на котором можно будет узнать, какие есть возможности для создания качественных образовательных дистанционных продуктов и о том, как их использовать в некоммерческой деятельности.

Лаборатория будет интересна некоммерческим организациям и инициативам, которые хотят сделать шаг вперед в своих просветительских и образовательных проектах.

«Лаборатория инновационной образовательной деятельности» пройдет в коворкинге «Лаборатория настоящего» (г. Пермь, ул. Газеты «Звезда, 13) 28 августа (среда) с 15.00 до 18.00.

Участие бесплатное.  Регистрация открыта до 26 августа: https://tsentr-grani.timepad.ru/event/1041053/.

На ваши вопросы готовы ответить специалисты Центра ГРАНИ: info@grany-center.org , (342) 207 09 90 (Мария Оборина). Группа мероприятия: https://vk.com/publiceventkitchen.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Инновационная образовательная деятельность как современная компетенция СОНКО», который является победителем XXI городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».


Количество просмотров: 295
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 19 =