Меню Закрыть

Для жителей Уфы «серебряного возраста» открываются курсы по финансовой грамотности

16.08.2019

Башкирское региональное отделение Общероссийской общественной организации потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» объявляет набор в группы на бесплатные курсы по финансовой грамотности для пенсионеров города Уфы. Обучение организуется в рамках реализации программы «О защите прав потребителей в Башкортостане».

Обучающая программа составляет 41 час, занятия будут проходить в форме лекций, практических занятий, игр. В процессе обучения люди старшего возраста смогут получить практические знания и полезные навыки: как сохранить свои сбережения и не попасть в руки мошенников, какие признаки есть у финансовой пирамиды, чем опасны «займы до пенсии», основы безопасности при использовании пластиковых карт, пенсионное законодательство, как посчитать процент по вкладу и кредиту и т.д.

«ФинПотребСоюз» планирует обучить 2 группы.

«Повышение финансовой грамотности людей старшего возраста очень важно, так как именно они являются одной из самых уязвимых групп для мошенников», — говорят представители организации.

Курсы для пенсионеров проводятся за счёт субсидии, полученной от Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей.


Количество просмотров: 250
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 10 =