Меню Закрыть

В Уфе состоится Благотворительный фестиваль «Помочь может каждый»

12.08.2019

7 декабря 2019 года в Уфе состоится благотворительный фестиваль «Помочь может каждый».  К участию в  фестивале «Помочь может каждый» приглашаются некоммерческие организации (функционирующие не более 5 лет) и авторы социально значимых инициатив из города Уфы и Республики Башкортостан.

В рамках фестиваля участники смогут получить различные виды нефинансовой помощи. Для того, чтобы стать его участником и получить различные виды поддержки, необходимо заполнить анкету и пройти предварительное обучение (бесплатное).Заявки принимаются для 15 августа 2019 года.

Обучающее мероприятие будет проходить 22-23 августа в малом конференц-зале Бизнес-центра «Территория 3000» по различным темам: эффективные коммуникации, фандрайзинг, работа со СМИ, навыки презентации, SMM, тайм-менеджмент, социальное проектирование, законодательные инициативы в решении социальных проблем. Также предусмотрено проведение форсайт-сессии с участием представителей власти, бизнеса и некоммерческих организаций.

Программа фестиваля «Помочь может каждый» будет включать в себя различные активности от организаторов, партнёров, НКО и авторов социально значимых проектов: творческие мастер-классы, лектории, аниматоры, акция «Подарки под ёлкой», фотозона, детская зона и многое другое. На мероприятии жители республики познакомятся с деятельностью некоммерческих организаций, социально-значимых проектов и вариантами возможной помощи: от волонтерства до помощи «здесь и сейчас».

Организатором благотворительного фестиваля «Помочь может каждый» являются АНО Центр социальных технологий «Ломая барьеры» и Башкортостанское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» «Студенческие отряды».

Фестиваль пройдёт в рамках реализации общественно-значимой программы Центра социальных технологий «Ломая барьеры» «Содействие развитию благотворительности и добровольчества в Республике Башкортостан «Помочь может каждый» — победителя конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Башкортостан в целях предоставления им субсидий из бюджета Республики Башкортостан.

 


Количество просмотров: 331
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − восемь =