Меню Закрыть

В Нижегородской области прошел X межрегиональный форум социальных аниматоров “Герои изменений”

10.06.2019
Трехдневный форум собрал 45 активистов и специалистов в сфере развития местных сообществ из самых разных сфер (НКО, ТОС, библиотеки, дома культуры и тд) из 10 регионов страны (Киров, Хабаровск, Томск, Ижевск, Москва и тд) и 6 районов Нижегородской области (Володарск, Городец, Варнавино, Ветлуга и пр).

Межрегиональный Форум социальных аниматоров уже традиционно стал для его участников пространством для обмена опытом, ресурсами и находками, взаимообучения и построения партнерств для дальнейшей совместной работы. Так, на форуме завязались новые партнерства и новые совместные проекты (например, аниматоры из Кирова принимали активное участие в проведении дня молодежи в Городецком районе Нижегородской области).

Участники презентовали друг другу свои проекты в рамках-мастер-классов, делились практическими навыками на тренингах и творческих мастерских.

 

Отдельным треком форума стал воркшоп про использование дизайн-мышления и других креативных технологий в разработке и реализации акций для жителей. Участники форума научились создавать карты эмпатии, маршрутные листы участников акции и по-другому взглянули на обычные акции.

В рамках форума также состоялась торжественная церемония подведения итогов второго всероссийского конкурса социальных аниматоров  «Герои изменений», в котором приняли участие 16 победителей конкурса из 10 регионов Российской федерации ( а всего на участие в конкурсе было подано 105 заявок из 27 регионов РФ и 13 районов Нижегородской области).

т

Форум социальных аниматоров – единственный в России, объединяющий практиков в сфере мотивации и вовлечения жителей в деятельность, преобразующую жизнь в конкретных территориях, –  проводится в Нижегородской области с 2007 года.

Форум прошел в рамках проекта  «КУРСОР. Новый поворот», который реализует Нижегородская региональная общественная организация содействия социальному развитию «Служение-НЭКСТ» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов» при поддержке Министерства внутренней и региональной политики.


Количество просмотров: 250
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − одиннадцать =