Меню Закрыть

В Ельниковском районе Республики Мордовия реализуется проект «Здорово жить интересно»

08.08.2019

В Ельниковском районе Республики Мордовия АНО СОГ “Благо” продолжает реализацию проекта «Здорово жить интересно», признанного победителем 1 конкурса 2019 года Фонда президентских грантов.

Основной идеей проекта «Здорово жить интересно», является вовлечение пенсионеров в активную жизнь, формирование у них нового взгляда на старость. Мероприятия проекта предоставят возможность воспользоваться спортивным и медицинским инвентарем пенсионерам не только районного центра, но и пенсионерам отдаленных сел и деревень. Таким образом пенсионеры отдаленных сел и деревень, в частности: Ельники, Софьино, Новоникольское, Муравлянка, Надеждино, Алексеевка, Большой Уркат, Мельсяны, Каменный Брод, Мордовское Корино, Старые Шалы уже с удовольствием и интересом пользуются предоставленными им возможностями. В проекте организовано 9 групп в среднем по 10 пенсионеров в каждой группе. Проходятся прогулки на велосипедах, скандинавская ходьба, занятия на велотренажере(мини), степпер-тренажере «Скандинавская ходьба».
Перед началом занятий, инструктор измеряет у пенсионеров артериальное давление и допускает к занятиям.
Период реализации проекта «Здорово жить интересно» рассчитан на 8 месяцев, с 1 июля 2019 года по 29 февраля 2020 года.
В сентябре 2019 года предусмотрено проведение велокросса «На велосипеде за здоровьем».
Занятия по ходьбе на лыжах будут организованы зимой, а уже в феврале 2020 года будет проведен лыжный забег «Лыжню-пенсионерам».


Количество просмотров: 411
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 15 =