Меню Закрыть

Дети Донбасса рисуют Чебоксары

07.08.2019

В настоящее время в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии проходят реабилитацию дети из города Горловка Донецкой народной республики, пострадавшие при боевых действиях на территории ДНР и ЛНР. 05 августа ребята совершили радужное путешествие в составе группы летнего оздоровительного лагеря «Феникс». Уже знакомые с Чебоксарами, они внимательно рассматривали выставку детских работ, посвященную юбилею столицы Республики, узнавали достопримечательности города. Ребята подарили выставочному центру свои рисунки о полюбившихся чебоксарских памятниках: это украшающая набережную композиция «Влюбленная пара» и скульптура «Планета Маленького принца», символизирующая путешественников, которые сердцем всегда дома.

В честь 550-летнего юбилея города все дети получили от «Радуги» подарок — раскраску «Чебоксары-Шупашкар». Вместе с её героями Юманом и Тегесь они нашли на страницах любимые достопримечательности города. Внимание девочек привлекли городские фонтаны и праздничный салют, а мальчишки в первую очередь захотели раскрасить Монумент Воинской славы.

В ходе благотворительной экскурсии в «Радуге» ребята успели «побывать» в Индии, прикоснуться к декоративному творчеству её мастеров, примерить национальный костюм — сари, собрать Тадж-Махал. В Виртуальном филиале Русского музея они заглянули в волшебные комнаты Михайловского дворца и увлеченно «оживляли» бытовые произведения классиков русской живописи Бориса Кустодиева, Николая Богданова-Бельского, Аркадия Пластова.

Свои впечатления, подтверждающие сертификацию КВЦ «Радуга» Знаком качества «Лучшее — детям», группа лагеря «Феникс» оставила в книге отзывов: «Экскурсия для школьников 1-7 классов оказалась очень познавательной. Мы благодарим работников «Радуги» за большую работу по художественно-эстетическому воспитанию детей. Особенно за то, что с такой любовью работают с детьми сотрудники Центра».

Рисунки детей из Донбасса будут представлены на открытии выставки детского творчества «Чебоксары-Шупашкар» в канун юбилея города Чебоксары.

Фоторепортаж: https://vk.com/club44945781?z=album-44945781_265353296


Количество просмотров: 468
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =