Меню Закрыть

В Оренбурге прошел тренинг для социальных проектировщиков “Расскажи о своем проекте миру”

31.07.2019

Почему одни проекты неизвестны никому, кроме людей, которые их реализуют, а другие сразу становятся известны всем. Очевидно, что так происходит не из-за качества проектов или их необходимости обществу. Просто одни люди смогли правильно подобрать нужные слова, и рассказать о своем проекте миру, а другие нет.
В Оренбургской научной библиотеке им. Крупской прошло очередное мероприятие Школы социальных проектов

Целью тренинга «Расскажи о своем социальном проекте миру» стала отработка навыков грамотного освещения мероприятий в средствах массовой информации и создания эффективной презентации.
Организаторами мероприятия стала Общественная палата Оренбургской области и Ассоциация «Служение», г. Нижний Новгород.

👉🏻Ведущим тренером выступила Мария Калашникова – тренер неформального образования, заместитель председателя Молодёжного инициативного центра, эксперт ПФО в области сопровождения социальных проектов, г. Ульяновск.
👉🏻О методах эффективной презентации рассказала Наталья Изюмченко, зам председателя Комиссии Общественной палаты по вопросам организации общественного контроля и взаимодействия с общественными советами и развитию некоммерческого сектора.

Участники тренинга получили и отработали на практике инструменты получения информации, узнали, какие бывают источники информации и подходы к ним. Научились структурировать, перерабатывать и излагать простым и понятным языком информацию, а также на практике попробовали составить и написать новостные тексты с разбором ошибок🌱

Тренинг состоялся в рамках проекта «ШИРЕ КРУГ. РЕСУРСНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП В ГЛУБИНКЕ ПРИВОЛЖЬЯ», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2018 году, реализуемого Нижегородской Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение» и сетью ресурсных центров СО НКО ПФО 🌱

Фото мероприятия в альбоме: https://vk.com/album-170733407_263409252

#лидерыперемен #Оренбург #оренбургскаяобласть #ресурсныйкалейдоскоп


Количество просмотров: 345
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − десять =