Меню Закрыть

Семинар “Основы социального проектирования”

29.07.2019

22 июля в Кировском обществе «Знание» – ресурсном центре поддержки НКО при Правительстве Кировской области  состоялся межмуниципальный семинар “Основы социального проектирования” на примере   грантового конкурса «Память сердца». Конкурс посвящен 75-летию празднования в 2020 году Великой Победы советского народа над фашизмом. Инициатором конкурса является депутат Государственной Думы России Рахим Азимов.

В числе организаторов конкурса – Общественная палата Кировской области, Областной совет ветеранов, Кировское отделение «Юнармии», Совет муниципальных образований Кировской области.

Открывая семинар, председатель Общественной палаты области   Наталья Шедько отметила, что конкурс – реальный шанс для   организаций реализовать свои новые инициативы к 75 –годовщине Победы в Великой Отечественной войне , а самое главное, конкурс направлен на  сохранение и передачу памяти о великих событиях.

В рамках учебной части семинара почти 50 участников из муниципальных районов области  познакомили с   нормами Положения о конкурсе и его приоритетами.

Конкурс проводится по двум номинациям – строительство и восстановление памяти и памятных мест, а также весь спектр общественных мероприятий, нацеленных на сохранение и приумножение исторической памяти и подчеркивания роли кировчан в Победе.

Победители получат грант на реализацию своей инициативы до 500 рублей, но после его реализации, организация должна будет предоставить содержательный и финансовый отчет.

В завершении семинара участники получили возможность задать вопросы и получить индивидуальную консультацию у экспертов регионального ресурсного центра поддержки НКО.

Окончание приема заявок – 20 августа, а значит, есть еще достаточно  времени для того, чтобы решиться на участие в конкурсе, заполнить конкурсную документацию и при необходимости получить помощь со стороны консультантов общества «Знание», которое выступает оператором конкурса «Память сердца» и подать заявку  на конкурс. Победители будут объявлены не позднее 30 сентября 2019 г.


Количество просмотров: 319
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + два =