Меню Закрыть

Казанцы помогают собрать в школу детей из малообеспеченных семей

29.07.2019

С 1 июня по 30 августа в Казани проходила ежегодная республиканская акция “Помоги собраться в школу”, направленная на оказание адресной социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам и другим.

Поучаствовать в акции мог любой житель города. Для этого в пяти крупных торговых центрах были открыты пункты приема, куда жители и гости столицы могли принести новые школьные принадлежности. Все собранные таким образом канцтовары переданы в благотворительные фонды и уже через несколько дней окажутся в руках у ребят. В Казани акция организована благотворительным проектом “Добрая Казань”, при поддержке мэрии и Министерства образования и науки РТ.

Собраться нуждающимся детям в школу также помогали более 50 крупных предприятий города, десятки предпринимателей, а также общественные организации, волонтеры, депутаты Казанской городской Думы и Госсовета РТ.

За первые два летних месяца благотворительную помощь получили уже 2 тыс. учеников, в том числе более 1,5 тыс. первоклассников. «Ребята получили не только портфели и школьную форму, но и подарочные сертификаты на приобретение канцтоваров», – рассказал И.Хидиятов, начальник Управления образования Казани.

За предыдущие 2007-2018 годы в рамках акции оказана помощь 194 499 первоклассникам и обучающимся со 2 по 11 классы из нуждающихся семей на сумму 249 077 109 рублей.

По прогнозам Министерства образования и науки Республики Татарстан, в 2019 году станут первоклассниками 53 709 детей. В рамках Акции в 2019 году благотворительная помощь, по предварительным данным, требуется 7479 детям из их числа.

Казанцы помогают собрать в школу детей из малообеспеченных семей Казанцы помогают собрать в школу детей из малообеспеченных семей

 

 

 


Количество просмотров: 276
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 2 =