Меню Закрыть

Проекты кировского активного поколения снова в лидерах!

11.07.2019

Подведены итоги российского грантового конкурса «Активное поколение», проводимого Фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Конкурс является ежегодным и в нем поддерживаются социальные инициативы, направленные на улучшение качества жизни людей старшего поколения. На конкурс принимаются проекты не только НКО, но и бюджетных учреждений, инициативных групп, что открывает широкий спектр участия и возможности получения благотворительной поддержки.

Кировская область традиционно на протяжении последних несколько лет отличается самым большим количеством конкурсных заявок, подаваемых на конкурс. Этому способствует и активная информационная кампания, и большое количество обучающе-консультационных мероприятий, проводимых региональным координатором конкурса в области – Кировским обществом «Знание».

И, как следствие, также традиционно, Кировская область находится в лидерах по количеству победителей конкурса «Активное поколение» – 11 победителей из 56 конкурсных заявок из 22 муниципальных образований Кировской области  и самая большая сумма привлеченных грантовых средств – более 800 тыс. руб.

Список победителей можно скачать по ссылке https://clck.ru/FRhQj

 Наталья Шедько, председатель Общественной палаты Кировской области,  руководитель КООО «Знание»:

«Нам не стыдно за те заявки, которые от Кировской области поступают на конкурс и рекомендуются нашими экспертами. Это действительно отличные идеи, хорошие исполнители и грамотно оформленные конкурсные заявки. Активность участия в конкурсе отлично показывает, что сегодня тема помощи старшему поколению является приоритетной в нашей области. Также приятно видеть растущее количество проектов, где не только благополучателями, но и инициаторами  выступают «серебряные» активисты. Это значит, конкурс идет по правильному пути и реально мотивирует и помогает старшему поколению не сдаваться и продолжать активно жить в непростое время. Хочу поблагодарить всех участников и пожелать новых проектов, тогда будут и новые победы!»


Количество просмотров: 358
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =