Меню Закрыть

В Марий Эл прошел первый Форум социальных предпринимателей

30.06.2019
6 июня состоялось открытие первого дня Регионального Форума – слета социальных предпринимателей «Добрый бизнес». Организаторами выступили Фонд поддержки региональных социальных программ«Наше будущее» и Союз деловых женщин РМЭ.

Как отметила Оксана Татаринова, региональный представитель Фонда «Наше будущее» и председатель Союза деловых женщин РМЭ, в нашем регионе впервые на одной площадке собрались представители социально ориентированного бизнеса, а также представители некоммерческого сектора, которые желают развиваться в ногу с современным бизнесом и быть полезными  в реализации социально важных событий в регионе.

Форум проходил на территории Национальной библиотеки им. С.Г. Чавайна, где удалось провести выставку бизнес-идей социальных предпринимателей.

В рамках форума руководитель НКО «Фонд поддержки и развития филантропии» Ольга Курмашева поделилась методиками и наработками по привлечению ресурсов для реализации социальных проектов, наработками фандрайзинга. Директор компании «МонМио» Алсу Мисбахова поделилась наработками по созданию социальной франшизы- Женского клуба. А эксперт и заместитель  исполнительного директора Фонда поддержки региональных социальных программ «Наше будущее» Евгений Рахновский озвучил основные понятия социального бизнеса, поделился активными программами по поддержке социального предпринимателя, уделил внимание теме создания предприятия и продвижения товаров  и услуг вне региона.

Второй день форума носил практический характер. Особый интерес вызвал тренинг Инны Михеевой по ораторскому мастерству, все знания и упражнения – это кладезь для всех спикеров и, конечно же, социальных предпринимателей, это были простые и ценные упражнения по выступлениям публично.

По итогам форума была участниками была поставлена цель в проведении масштабного межрегионального слета социальных предпринимателей в 2020 году, а также принято решение об открытии Школы социального предпринимательства на территории Республики Марий Эл и продолжении общения  регионов в виде бизнес-встреч.В Марий Эл прошел первый Форум социальных предпринимателей

Количество просмотров: 573
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × пять =