Меню Закрыть

«Инженеры будущего»: волонтеры Оренбургского госуниверситета провели тест-драйв на площадке форума

30.06.2019

За неделю до старта Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2019» волонтеры Оренбургского госуниверситета провели тест-драйв на базе областного оздоровительного центра для детей и молодежи «Янтарь».

Около 100 волонтеров из числа студентов ОГУ, прошедших специальную подготовку, осмотрели территорию лагеря, познакомились с инфраструктурой палаточного городка, изучили мероприятия деловой, образовательной и развлекательной программ, в которых будут задействованы добровольцы.

– Заезд первой партии волонтеров состоится уже в конце этой недели, 29 июня, – рассказывает проректор по социальной и воспитательной работе Сергей Семенов. – Ребята прошли основательную подготовку, которая поможет им создать для гостей форума комфортные условия и позитивный настрой.

Форум пройдет в Оренбуржье с 2 по 13 июля и объединит участников более 40 стран мира. Оренбургскую область на нем представит делегация, в составе которой студенты инженерных специальностей Оренбургского госуниверситета, работники предприятий АО «Уральская сталь», ПО «Стрела», филиала ПАО «МРСК Волга» – «Оренбургэнерго», ООО «Газпром добыча Оренбург», АО «Орский машиностроительный завод», ПАО «Орскнефтеоргсинтез» и других.

Волонтерам предстоит общаться с представителями разных стран: Алжира, Боснии и Герцеговины, Габона, Ганы, Гватемалы, Гвинеи-Бисау, Грузии, Джибути, Йемена, Киргизии, Китая, Малави, Республики Чад, Сьерра-Леоне, Франции, Филиппин, Чехии, Швейцарии, Экваториальной Гвинеи. Молодые люди на хорошем уровне владеют английским, но даже если у кого-то из гостей словарный запас окажется недостаточным, то добровольцы смогут применить на практике знания, полученные на занятиях, где им объясняли, что обозначают те или иные жесты и символы в разных культурах.

Деловая программа «Инженеров будущего – 2019» будет организована с 5 по 10 июля. Она предполагает разные форматы: круглые столы, панельные дискуссии, конференции, мастер-классы, презентации, дебаты, тренинги и деловые игры. Не менее насыщенной обещает быть и образовательная программа. В рамках форума молодые специалисты до 30 лет, представившие лучшие проекты, получат гранты от Росмолодежи.
Торжественная церемония открытия Международного молодежного промышленного форума состоится 4 июля.


Количество просмотров: 322
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =