Меню Закрыть

Чувашский национальный конгресс – партнер проекта «Моя семья в истории Великой Победы»

31.05.2019

Первый заместитель председателя Общественной палаты Чувашской Республики, вице-президент Чувашского национального конгресса Анатолий Ухтияров по приглашению директора культурно-выставочного центра «Радуга» в Чебоксарах Нины Смирновой познакомился экспонатами выставки «Моя семья в истории Великой Победы».

В преддверии 75-летия Великой Победы центр реализовывает этот проект на средства Гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Кроме выставки, впервые в Чувашии создан народный сайт «Моя семья в истории Великой Победы» о героизме чувашского народа на фронтах Великой Отечественной войны под доменным именем – победители21.рф, который позволяет представить в интернет – пространстве подвиги земляков в архивных фотодокументах и исследовательских работах, объединить поколения скрепами самоотверженности, милосердия, преданности своей Родине.
Директор «Радуги» Нина Смирнова рассказала о ходе реализации проекта и о дальнейших планах культурно-выставочного центра.
В канун главного праздника страны в культурно-выставочном центре «Радуга» открылась уникальная экспозиция – «Моя семья в истории Великой Победы». Жители республики присылали фотографии своих близких родственников – фронтовиков, чтобы рассказать об их участии на полях сражений. По итогам конкурса сотрудники «Радуги» отобрали более 260 снимков и организовали выставку. И на сайте центра, и на выставке появились подвиги наших земляков, о которых не знали раньше.
Выставка «Моя семья в истории Великой Победы» завершила свою работу в столице Чувашии и 6 июня откроется в Алатыре.
Вице-президент межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс» Анатолий Ухтияров обещал помочь в расширении этого важнейшего патриотического проекта на уровень регионов России.
О важности этого проекта и о значимости выставочного центра Анатолий Ильич оставил запись в книге почетных гостей: «Большое спасибо сотрудникам выставочного центра за большую работу по пропаганде и привитию интереса школьников к истории родного края и страны. Такая форма работы дает положительные результаты в определении будущей профессии. Пройдут годы и сегодняшние школьники с благодарностью вспомнят вас и выразят слова любви и признания. Мы благодарны вам за большой труд».


Количество просмотров: 486
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 11 =