Меню Закрыть

В Оренбурге стартовала регистрация волонтеров на Международный Форум «Инженеры будущего»

31.05.2019

В Оренбургской области началась регистрация волонтеров на Международный молодежный промышленный Форум «Инженеры будущего», который впервые пройдет в Оренбурге с о 2 по 13 июля.В Оренбурге стартовала регистрация волонтеров на Международный Форум «Инженеры будущего»

Волонтеров региона приглашают стать частью мероприятия международного масштаба. Для этого до 30 июня 2019 года необходимо подать заявку через автоматическую информационную систему «Молодежь России» заявки принимаются до 23:59 (по московскому времени). Затем претенденты пройдут собеседование, на котором расскажут о своем опыте волонтерской деятельности.

Обязательным условием для желающих стать волонтером форума является возможность помогать в проведении мероприятия на протяжении всего периода, а именно со 2 по 13 июля.

Форум «Инженеры будущего» пройдет на базе областного оздоровительного центра для детей и молодежи «Янтарь». Волонтеры так же, как и участники будут проживать в палатках. Как отмечают организаторы, волонтерам должны хорошо представлять, в каких условиях они будут работать, с какими бытовыми особенностями столкнутся.

– Студентам предстоит не самая простая работа. Это вызов самому себе. Однако, все участники волонтерского корпуса получат максимум положительных эмоций, впечатлений и знаний и смогут прослушать выступления ведущих российских специалистов образовательной программы форума, – отметила руководитель департамента рекламно-выставочной деятельности Общероссийского отраслевого объединения работодателей Союза машиностроителей России Татьяна Кременецкая.

Для справки

VIII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего–2019» пройдет в Оренбурге с 2 по 13 июля.

Форум проводится с 2011 года при поддержке ГК «Ростех». За семь лет в мероприятии приняли участие около 12 тысяч молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов в возрасте от 20 до 35 лет.

Цели и задачи форума «Инженеры будущего» – популяризация инженерной профессии и вовлечение юношей и девушек технических специальностей в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса.

Образовательная программа форума включает девять профильных факультетов, представляющих собой ключевые направления инженерных отраслей России.


Количество просмотров: 394
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + пять =