Меню Закрыть

Победу в Пермском конкурсе «Город – это мы» одержали 100 социально значимых проектов

27.05.2019

Пермские некоммерческие организации, ТОС, муниципальные бюджетные и автономные учреждения прислали на рассмотрение комиссии 234 проекта. Самой массовой стала номинация «Здоровый город начинается с тебя», на которую подана 31 заявка.

Заместитель главы администрации Перми Лидия Королева провела заседание конкурсной комиссии, на которой были определены победители XXI конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».

Напомним, конкурс социально значимых проектов «Город – это мы»  проводится администрацией города Перми ежегодно в целях развития партнерских отношений между органами местного самоуправления и некоммерческими организациями, стимулирования творческой и гражданской активности жителей.

В этом году конкурс проходит в 12 номинациях. На участие в конкурсе «Город – это мы» общественники направили 234 проекта. Больше всего заявок поступило в номинациях «Здоровый город начинается с тебя» – 31 проект, «Общественное партнерство» – 29 проектов, «Пермь – территория культуры» – 26 проектов. Из них победителями признаны 100 проектов, на их реализацию будут направлены гранты в форме субсидий из бюджета города на общую сумму 22,4 млн рублей.

Значительное число заявок подано в номинацию «История города в значимых событиях» – 25 проектов. В проекты основном направлены на продвижение имиджа нашего города, повышение интереса к его истории. Традиционно наблюдается интерес среди участников к номинациям «Видим проблему – можем решить!» (23 проекта) и «Семья – основа общества» (20 проектов).

По сравнению с прошлым годом значительно увеличилось количество проектов в номинации «Развитие гражданского общества» – с 9 до 15 заявок. Еще 18 проектов подано в номинацию «С чего начинается Родина».

Больше всего проектов будет реализовано в рамках номинации «Здоровый город начинается с тебя» – 13 проектов, в рамках номинации «Общественное партнерство» будет реализовано 12 проектов, в номинациях «Видим проблему – можем решить!» и «Пермь – территория культуры» воплотят в жизнь 11 проектов пермских НКО.

Полный список победителей можно посмотреть здесь.


Количество просмотров: 393
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =