Меню Закрыть

Путешествие в мир национальных культур совершили участники проекта «Мы – содружество»

14.05.2019

21 мая 2019 года в 12:00 на Хлыновской заставе в селе Порошино (ул. Боровицкая, 36)  пройдёт «Праздник дружбы» – итоговое мероприятие проекта «Мы – содружество».

На празднике воспитанники школы-интерната примут участие в состязаниях на ловкость и смелость с волонтёрами проекта. Путешествие в мир национальных культур, погружение в историю родного края с национальным колоритом, мастер-классы по кузнечному делу, народные игры и забавы, стрельба из лука, метание копий, а так же катания на лошадях, игра на национальных инструментах, танцевальные флеш-мобы, фотосессия в костюмах разных народов ждёт всех участников.

Чай с травами, приготовленный в самоваре на углях, и настоящий таджикский плов на костре приготовят ребятам национальные объединения города.

Проект «Развитие культурных и творческих инициатив «Мы – содружество» является победителем конкурса президентских грантов по направлению «Развитие добровольчества в молодёжной среде» и реализуется Общественной организацией «Местная еврейская национально-культурная автономия города Кирова» совместно с библиотекой № 3 «Маяк» – Центром национальных культур с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Участниками проекта «Мы – содружество» стали более 40 жителей города Кирова разных национальностей, которые с октября 2018 года еженедельно на площадке школы-интерната занимались с детьми. Всего было проведено более 200 занятий: мастер-классы и творческие занятия, национальные танцы, настольные и спортивные игры, концерты и квесты. В игровой форме и через интерактивные занятия дети знакомились с культурным многообразием народов, проживающих на территории России, узнавали интересные факты о культуре и обычаях разных национальностей.

Живое общение, искреннее желание волонтёров проекта радовать детей и дарить им частичку тепла и доброты, стремление каждого к проявлению обычной человеческой заботы делают этот проект важным и значимым для каждого.

Контактная информация:

8-909-131-18-73 Рыкова Елена, администратор проекта

8-912-828-93-52 Новикова Алла, руководитель проекта.


Количество просмотров: 299
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − восемь =