Меню Закрыть

В Марий Эл реализуется социальный проект «Бабушкин сундук»

01.04.2019
В пятницу Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ»  провел первую творческую встречу поколений «Кувавайын шондыкшо – Бабушкин сундук». Мероприятие прошло в Йошкар-Олинском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновая роща».

Творческая встреча поколений в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновая роща» прошла в тёплой, душевной обстановке. Организаторы – представители АНО «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» – приготовили концертную программу.

В Марий Эл реализуется социальный проект «Бабушкин сундук»
С ответным словом выступили участники ансамбля «Ложкари», созданного при доме-интернате  для престарелых и инвалидов «Сосновая роща».

Руководитель ансамбля Наталья Семёнова, рассказывая о «Ложкарях», отметила, что про каждого из живущих в этом доме (их около 160 человек) можно говорить много хорошего, каждый из них уникален по-своему, чем-то занимается: поёт, пляшет, занимается бальными танцами (в 84 года!),  рисует, вяжет и т.д.  Каждый из них – пример для молодого поколения. Наталья Леонидовна и участники ансамбля «Ложкари» провели мастер-класс для молодёжи – учили играть на деревянных ложках.

После концерта, общения с ветераном и мастер-класса с «Ложкарями» состоялся мастер-класс по рукоделию. Молодых людей учили вязать мастерицы Мария Трофимовна Иванова и Пелагея Семёновна Новосёлова.

В Марий Эл реализуется социальный проект «Бабушкин сундук»

Следующий выезд в рамках реализации проекта состоится в Куженерский специальный дом для одиноких престарелых.

Напомним, республиканский социальный проект «Творческие встречи поколений «Кувавайын шондыкшо – Бабушкин сундук» реализуется при поддержке Министерства социального развития Республика Марий Эл. Этот проект организации (АНО «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ») стал победителем конкурсных отборов СО НКО для предоставления субсидий из республиканского бюджета РМЭ.


Количество просмотров: 343
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + 7 =