Меню Закрыть

Дети войны прошли квест памяти в г.Кузнецке

Дети войны в Кузнецке
29.04.2019

Участникам проекта “Дети войны: активное долголетие” – 80+, но современная форма игры – квест – им пришлась по душе.

Квест “Шаги к Победе” подготовили сотрудники Кузнецкой центральной районной библиотеки им.А.Н.Радищева (Пензенская область). 3 команды “детей войны” из г. Пензы и 1 команда “детей войны” из г.Кузнецка соревновались в создании плакатов, сборе картин из пазлов, оказании первой медицинской помощи раненым, ответах на вопросы викторины, исполнении песен.

Все задания выполнялись около объектов г.Кузнеца, которые имеют отношение к событиям Великой Отечественной войны: где-то был эвакогоспиталь, где-то пункт сбора и отправки на фронт, а где-то располагался завод, производящий военную продукцию. За время квеста его участники познакомились друг с другом и с историей г.Кузнецка во время Великой Отечественной войны и современной жизнью провинции. В итоге – победила дружба. Все участники получили памятные подарки, угостились походной кашей и исполнили песню “День Победы” у памятника воинам-освободителям на Холме Славы.

Проект Дети войны реализуется в пензенской области с 2013 года. За это время он вырос с 10-12 человек до 1000. Участники проекта – пожилые люди, бывшие в концлагерях, в блокадном Ленинграде, угнанные в Германию, проживавшие на оккупированных территориях, перенесшие ужасы бомбежек, обстрелов в ходе эвакуации, потерявшие родителей во время войны, а также испытавшие на себе голод, холод и тяжелый труд на заводах, в госпиталях и колхозах в годы Великой Отечественной войны.


Количество просмотров: 464
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =